Как подать на алименты и лишение родительских прав в ситуации, когда ребенку 13 лет, родители проживают в Москве, а отец не работает и проживает в монастыре?

• г. Москва

Каким образом (где?) можно подать на алименты - ВПЕРВЫЕ - ребенку 13 лет, в разводе 12 лет, проживаем и прописаны с ребенком сейчас в Москве, последнее зарегистрированное место жительства отца - 2001 год, Мордовия. Отец заведомо не работает, проживает в монастыре, на территории РФ, подача на алименты нужна чисто для последующего лишения родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, можно подать в Москве, обращайтесь, можно помочь и по вопросу алиментов и по лишению на перспективу тоже.

Добрый день Наталья. Подать на алименты, в соответствии со ст. 28, 29 ГПК РФ можно в мировой суд как по месту вашего жительства, так и по месту жительства ответчика, но в исковом заявлении нужно будет точно указывать адрес местонахождения отца вашего ребенка. К исковому заявлению вам нужно будет приложить, копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о заключении брака и расторжении брака, справка жилищного органа о нахождении ребенка на вашем иждивении, справка о доходах и занимаемой должности с места работы ответчика, копия заявления. От уплаты госпошлины вы освобождаетесь.

Можно все оформить в Москве, обращайтесь.