Оформление дарения доли квартиры в период развода - необходимые документы и платежи

• г. Москва

Квартира куплена в период брака, расторгнутого на данный момент, находится в долевой собственности с бывш. Супругом. Хочу подарить свою 1/2 долю сыну и маме. Подскажите, пожалуйста, какие документы и оплата пошлины требуются для оформления дарения моей доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Договор дарения заключается в простой письменной форме или нотариальной. Лучше всего обратиться в нотариальную контору для заключения договора дарения, после договор дарения подлежит обязательной государственной регистрации в регистрационной палате.