Решение проблемы задержки зарплаты - к кому обратиться и как получить свои деньги

• г. Санкт-Петербург

Работодатель задерживает зарплату на 20 дней, Перспектив по выплате в ближайшее время нет, Фирма реорганизовывается, Как быть в такой ситуации, куда обращаться, как получить свою зарплату.

Ответы на вопрос (3):

Срочно исковое заявление в суд о взыскании заработной платы.

Вам следует обратиться в суд с соответствующим иском

Немедленно составлять исковое заявление о взыскании невыплаченной заработной платы, процентов и компенсации морального вреда. Предъявлять в райсуд по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика, совместно со всеми необходимыми документами.