Необходимость предоставления согласия супруги на оформление квартиры в собственность при наличии ипотечного договора

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос! Мой муж приобрел квартиру в ипотеку, еще не будучи женатым, в тот момент он брал у нотариуса бумагу, что на квартиру никто не претендует или что-то такое, пока оформлялись тех. паспорт и кадастровый, мы заключили брак, в данный момент нужно нести документы на оформление квартиры в собственность, нужно ли от меня, как от супруги (в настоящий момент) такую бумагу-согласие от нотариусу в рег. палату, по всем документам собственник и покупатель мой муж, но я фигурирую в договоре ипотечном, как созаемщик и уже с его фамилией)? спсибо.

Ответы на вопрос (1):

Росреестр может потребовать Ваше нотариально удостоверенное согласие на регистрацию права собственности на супруга. Это требование не совсем законное, но проще его выполнить, чем оспаривать в суде.....