Изменение должности в результате сокращения штата - правовая сторона вопроса

• г. Новосибирск

В связи с осуществлением мероприятий по сокращению штата в штатном расписание предприятия сократилась моя должность, при этом мне предложена работа в другом структурном подразделение, по той же специальности с тем же разрядом, при этом я остаюсь на том же месте, с той же функцией просто название цеха изменилось, собственник остался прежним, Законно ли было увольнение и тут же приём на работу!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае действия работодателя соответствуют требованиям действующего законодательства о труде. По форме увольнения и приема Вас на работу возможно ответить только после изучения кадровых приказов.