Начальница проявляет хамское поведение и угрожает увольнением - как сохранить рабочее место?

• г. Москва

Столкнулась с хамским поведением со стороны начальницы, уже в открытую угрожает увольнением, цепляется по пустякам, 2 дня ставит 0 (отработка дня бесплатная). Писала служебное заявление вышестоящему руководству от 8.11.2013 года, ответа нет. Какие сроки для ответа? Как поступить дальше, что бы сохранить рабочие место?

Ответы на вопрос (3):

Оспорьте действия руководителя в суд по невыплате вам заработной платы за те дни когда вам в табеле ставили ноль, если вы фактически работали. Фиксируйте работу, что вы находились на рабочем месте. Лучше если у вас будут союзники из числа работников. Все заявления пишите официально заказным письмом с обратным уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Любое заявление должно быть рассмотрено в течение месяца (максимум). Фиксировать отношение любыми доступными способами - записывать на сот телефон разговор - угрозы - можно предварительно предупредить - можно нет - при отдельных обстоятельствах это может быть доказательством в суде, рассказывать коллегам, чтобы все были в курсе вашего конфликта- ну и естественно не нарушать трудовую дисциплину - чтобы не могли применить к вам какое либо надуманное взыскание. Если такое не дай бог случится - в суде и будете указывать на то, что все из-за личной неприязни такой то ) доказывая это

Спросить
Пожаловаться

Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории Российской Федерации осуществляет федеральная инспекция труда. Государственный надзор за точным и единообразным исполнением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. (ст. 353 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Работник написал заявление на увольнение 21 ноября 2017 года, директор подписал согласием увольнение 21.11.17 г., будет ли нарушением что ни одна из сторон не указала отработку 14 дней. Или все-таки отработка обязательна кроме случаев невозможности отработки.

Написала заявление на увольнение по собственному желанию 4 августа. Начальница сказала писать в заявлении: прошу уволить с 18 августа (учитывая 2 недели отработки). Так я и сделала. 15 августа начальница сказала, что помимо положенных двух недель отработки мне нужно отработать еще три дня, на которые я отпрашивалась. На мой вопрос: почему нельзя эти дни вычесть из моего расчета?, она ответила: Ну ты же не писала заявление. Хотя заявление было написано и отдано лично ей, но не передано в отдел кадров. Правомерны ли действия начальницы и действительно ли я должна отработать еще 3 дня?

У меня с заведующей магазина произошёл конфликт личного характера, она мне сказала писать заявление на увольнение, требует отработку в случае если не соглашусь угрожает увольнением по статье, какую дату ставить в заявлении, дату отработки как она хочет 08.03.12 или же того дня когда я пишу это заявление 25.02.12? Или же мне уйти на больничный? А у меня испытательный срок оплатят ли мне его? Отрабатывать я не хочу так как потеряю новое место, у меня дети, семья.

В 2015 зарегистрировала новый дом в собственность, в 2016 вышла а пенсию, 2012 год был рабочим, 2013 нет, 2014, 2015 тоже рабочие. Какие года можно включить в декларацию на возврат налогового вычета?

Устроилась на работу с 18 апреля 2014 года, выплатить аванс руководство отказывается (нарушение сроков выплаты зарплаты - не реже чем каждые полмесяца), хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию с 08 мая, как правильно считать 3 дня отработки (нахожусь на испытательном сроке)? Какое число будет считаться последним рабочим днем? Спасибо за ответ.

Работаю в училище 23 года. С 2010 г по 2012 г я отстаивала свои трудовые права в судебном порядке и теперь подвергаюсь со стороны администрации постоянным притеснениям. С 01 09 2012 мне было устно определено пятое за последние годы рабочее место. Для прохождения аттестации рабочих мест приказом и.о директора мне определили другое рабочее место (шестое по счету), приказ я подписала и исполнила его (теперь понимаю какую оплошность совершила). Но на новом рабочем месте выяснилось, что по санитарно-бытовым условиям оно хуже прежнего. Я написала заявление и.о директора с просьбой оставить меня на прежнем рабочем месте. Это заявление и.о директора проигнорировала. Вчера была проведена процедура аттестации рабочих мест, я написала заявление в аттестационную комиссию – аттестовать оба рабочих места. Какие действия, мне в данной ситуации следует предпринять и какое взыскание может быть мне вынесено, если я вернусь на прежнее рабочее место. Спасибо.

Прошу разъяснить при подаче заявления об увольнении с какого дня считается отработка, какой срок нужно отработать. При отработке учитываются календарные дни или рабочие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заранее написала

заявление на увольнение по собственному желанию от 26 февраля 2016 г, с учетом отработки двух недель получается последний день работы 11 марта, но мой Работодатель сказал, что последний рабочий день 29 февраля. Правильно ли я понимаю, что даже без отработки двух недель, последний рабочий день является днем увольнения в заявлении? Почему мне отказывают в отработке двух недель, если я не на испытательном сроке, не сезонный работник и не на срочном ТД на 2 месяца? 29 февраля не готова покидать рабочее место.

Ситуация следующая, работаю в банке, начальница, давит с увольнением, в открытую пишет мне, что хочешь по статьей уйти? С белым билетом? Как поступить в дангй ситуации, если она давит чтобы я сама написала заявление на увольнение, как все граммотно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение