Как поступить, если начальница давит на увольнение и хочет, чтобы я самостоятельно написала заявление?

• г. Омск

Ситуация следующая, работаю в банке, начальница, давит с увольнением, в открытую пишет мне, что хочешь по статьей уйти? С белым билетом? Как поступить в дангй ситуации, если она давит чтобы я сама написала заявление на увольнение, как все граммотно сделать.

Ответы на вопрос (12):

Юлия, а причина в чем? почему она вам так пишет? Может она вам предлагает увольнение по собственному как альтернативу за невыполнение должностных обязанностей?

Зафиксируйте факт понуждения к увольнению на диктофон, чтобы были доказательства для суда. Если уволят, то сможете подать исковое заявление о восстановлении на рабочем месте с выплатой среднего заработка, а также компенсации причиненного морального вреда. Ну а потом если захотите, уволитесь оттуда.

Доброго вам времени суток. Всё в ваших руках на самом деле. Если не хотите проблем, пишите заявление по собственному желанию. Если есть желание судиться, ждите пока вас уволят по статье. Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте, Не нужно поддаваться на все эти угрозы, если вам дорога это работа, Просто работаете и надлежащим образом соблюдайте должностные обязанности

Желаю Вам удачи и всех благ!

В данном случае Вам решать. Но если напишите по собственному, восстановиться будет невозможно.

Оснований для увольнения нет.

Всего хорошего.

Просто ей я не нравлюсь, зуб точит на меня,

Самостоятельно ничего писать не нужно. Если нет оснований для увольнения и уволит, то суд может в установленном порядке восстановить.

Доброго вам времени суток. Всё в ваших руках на самом деле. Если не хотите проблем, пишите заявление по собственному желанию. Если есть желание судиться, ждите пока вас уволят по статье. Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте, Вы просто должны сами для себя решить, что вам дороже в этой ситуации, если так сильно нужна эта работа, придётся вечно ругаться с этой начальницей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не надо вам ничего писать. Разговоры записывайте на диктофон

Всего доброго, желаю удачи.

Уж точно чего не надо делать, так это вестись на провокацию. Не подписывайте никаких заявлений на увольнение и понаблюдайте, что будет. Чем больше доказательств соберете в пользу понуждения к увольнению, тем больше шансов, что потом сможете наказать работодателя рублем.

Юлия, скажите ей, что вынуждены будете обратиться в трудовую инспекцию (у них есть электронная форма для обращения, ехать для обращения никуда не нужно), писать она конечно перестанет, если действительно нет оснований для увольнения, но в последствии ваш руководитель все равно будет собирать на вас "компромат". Если готовы работать в таком формате.