Компенсация проезда к месту использования отпуска за границей с вылетом из г. Москва - правила и условия

• г. Москва

Как должна производиться компенсация проезда к месту использования работником и неработающими членами его семьи отпуска, если для отдыха они выезжают за границу с вылетом из г. Москва?

Есть справка агенства авиалиний о перелете от г. Москва до г. Сочи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Геннадий,

Если Вы работаете в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, то раз в два года за счет средств работодателя Вы вправе рассчитывать на компенсацию расходов по оплате стоимости проезда и провоза багажа весом до 30 килограммов к месту использования отпуска и обратно. Имеется в виду проезд к месту использования отпуска в пределах территории Российской Федерации и обратно любым видом транспорта, в том числе личным (за исключением такси). Также оплачивается проезд к месту использования отпуска и обратно и провоза багажа неработающим членам Вашей семьи (жене, несовершеннолетним детям) независимо от времени использования отпуска.

Оплата стоимости проезда личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем. Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно Вас и членов Вашей семьи производится перед отъездом в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов. Выплаты, предусмотренные законом, являются целевыми и не суммируются в случае, если Вы своевременно не воспользовались своим правом на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно и провоза багажа. Предусмотренные законом гарантии и компенсации, предоставляются только по основному месту работы.

С Уважением,

юрисконсульт Правового Объединения ТУРМ

Полоскин Александр