Оплата налога при приобретении транспортного средства на смену

• г. Вологда

Продаю 2 транспортных средства по цене 250 000 руб. за каждое... на смену хочу приобрести другое так же за 250 000 вопрос. Обязан ли я заплатить налог с 250 000 тыс рублей. Которая выше налогового вычета? Ведь на смену я так же приобретаю т.с спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны, только если авто в собственности менее 3-х лет. Но, если авто ранее покупалось, то можете уменьшить доход от продажи на расходы при покупке и уплачивать НДФЛ с разницы