Разделение наследства - Как отделить летнюю кухню от жилого дома и сделать ее отдельным строением?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос: я мы с мамой входим в наследство - у мамы 2/3 и у меня 1/3 части наследства по закону (земельный участок на котором жилой дом, летняя кухня, сарай, гараж). Мы с мамой решили вот как-написать соглашение после выдачи каждому свидетельства о праве на наследство Чтобы ко мне отходило 1/2 часть земельного участка и летняя кухня, а маме 1/2 часть земельного участка, жилой дом, сарай, гараж. В справке с БТИ о капитальных строениях: литер А - жилой дом, литер Б - летняя кухня, литер М - гараж, литер М 1 - сарай. Я понял что летняя кухня которая является подсобным помещением, а следовательно она следует судьбе главной вещи-дома отдельным строением. Как можно отделить летнюю кухню от жилого дома и сделать летнюю кухню отдельным строением?

Ответы на вопрос (1):

Вы с мамой владеете участком без посторонних собственников. Зачем вам это нужно? Пользуйтесь участком, хозпостройки все равно не оформить как объекты, это же нежилое.