Как защитить интересы после приватизации квартиры - ситуация с участием бывшего мужа и угрозами

• г. Челябинск

Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста! Подруга уже лет 8 официально разведена. Сын прописан у отца, вот только не знаю участвовал он в приватизации или нет. Сейчас квартиру забрали за долги банк. Бывший муж требует что бы сына выписали из данной квартиры и угрожает. Потом начал названивать новый владелец квартиры и то же угрожает подруге что подаст в суд! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира находится в собственности другого лица, в судебном порядке ребенок будет признан утратившим право пользования.