Процедура обжалования постановления Государственного инспектора труда о назначении административного наказания юридическому лицу и размер государственной пошлины

• г. Петрозаводск

Как обжаловать следующее постановление. Государственный инспектор труда в отношении нашего учреждения (государственная больница) вынес постановление о назначении административного наказания - штраф. Правильно ли я думаю - постановление юридическое лицо может обжаловать в арбитражный суд? Если да, то подскажите размер гос пошлины. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 3 ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.