Отказ в плановом лечении на стационаре для инвалида 1 группы с рассеяным склерозом - правомерно или нет?

• г. Стаханов

Моя мама больна рассеяным склерозом и является инвалидом 1 группы. В соответствии с плановым лечением ее должны положить на трехдневное лечение в стационар. Но ей отказывают в лечении, мотивируя отсутствием свободных мест. Скажите правомерно ли это, если лечение должно проходить точно по графику. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не правомерно, возможно нет мест в палатах, которая должна быть для участников ВОВ, инвалидов... а в обычных палатах места есть, вы уточните и поговорите с главврачом, жалоб никто не любит..