Наследство мамы - Дом, кредиты и ответственность – что делать в такой ситуации?

• г. Шахты

Умерла мама. Мне в наследство остался её дом. и 3 кредита на общую сумму 670 тыс руб. а цена дома не больше 1 млн. руб.у меня трое детей до 7 лет., нет своего жиль, и свои кредиты... я.буду жить в доме мамы... заставят ли меня платить кредиты? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, в соответствии с гражданским законодательством наследник, принимает вместе с имуществом наследодателя и его обязательства, т.е. долги. При этом наследник отвечает по обязательствам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.

Если Вы подали заявление о принятии наследства нотариусу или же были прописаны на момент смерти вместе с наследодателем по одному адресу, то считается что Вы приняли и имущество и обязательства наследодателя, следовательно долги Вашей мамы придется погашать Вам.