Арест счета зарплатной карты - почему сняли огромную сумму и что делать?

• г. Череповец

У меня возникла проблема! Сегодня был арестовам счет моей зарплатной карты, на кануне туда была переведена зарплата в размере 12897.14 мне пришло 5 смс уведомлений о том что счет арестован и с него сняли в общей сложности 52000 рублей, то есть валанс карты тепер-39000 рублей. Счет арестован за задолженность по коммунальным услугам. Квартира приваризирована на меня, но я по месту прописки не живу больше 5 лет, там живет мать. Матери по месту работы пришел исполнительный лист в котором говорилось о том что с зарплаты у нее будет сниматься процент в счет погашения. Почему сняли с меня и такую огромную сумму? И что мне теперь с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Если было вынесено заочное решение, можете его отменить. Но учтите, что за ряд коммунальных услуг Вы все равно платить обязаны. Обратитесь к судебному приставу, представьте доказательства что на карту переводится заработок. Может быть взыскано не более 50 %