Возможность взять оплачиваемый отпуск перед уходом в декрет в случае реорганизации предприятия и перехода на работу в другую компанию

• г. Тюмень

На счет отпуска перед декретным. Была реорганизация предприятия в ноябре этого года, с июля месяца работодатель был извещен в писменной форме о беременности. При переходе были поставлены условия либо уходить на больничный до декрета, либо подписание документов. В итоге был подписан переход в другую компанию и выплачена компенсация за неотгуленый отпуск. Могу ли я перед уходом в декрет взять оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, да.