Удержания при декрете - исполнительный по кредиту и выплаты на ребенка

• г. Бикин

Сотрудница ушла в декрет, а на нее пришел исполнительный по кредиту. Как производить удержания? И какие, если пособие, то это же на ребенка, а не на самого сотрудника? И оплачивает ФСС. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина. Если вы не производите работнику начисления, то и удерживыать нечего. С пособия по уходу за ребенком долги взыскивать не правомерно. Поэтому официально уведомите пристава о нахождении должника в отпуске по уходу за ребенком и попросите разъяснить дальнейшие ваши действия.