Какие права на жилье имеет законнорожденный ребенок, не зарегистрированный в нем?

• г. Киев

С мужем не общалась более 10 лет, но не была розведена. Сейчас подала заявление на розвод-оказалось, что по месту его прописки он нечислится. Квартира была преватизирована на его родителей и его. родители умерли, он _неизвесно где. сейчас в этой квартире проживает племянник мамы моего мужа. ПОДСКАЖИТЕ мой законнорожденный ребёнок 14 лет_имеет право на жилплощадь если он там незарегестрирован? Благодарю заранее. Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Нет у сына такого права.

Только в том случае, если ваш муж принял наследство после родителей, то когда-нибудь и сын наследует часть квартиры.

Наталья, Вам необходимо объявить розыск вашего супруга, так как Вам стало известно, что квартира приватизирована, а муж неизвестно где, а в квартире проживает племянник Вашего мужа (основания то вам неизвестны), а родители умерли, следовательно должно было открыться наследство, в которое должен был как наследник первой очереди должен был вступить ваш муж, а в случае его смерти должен соответственно быть ваш сын, который являясь несовершеннолетним имеет в настоящее время обязательную долю...... Далее будет все доказывать сложнее. чем в настоящее время...