Возможность взыскания долга - стоит ли подавать иск в суд в случае отсутствия средств у заказчика?

• г. Волгоград

Я физическое лицо. Полтора года назад заключал договор с юридическим лицом договор подряда на выполнение неких работ. Я подрядчик. Заказчик не платит деньги ссылаясь, что пока их нет. Акт передачи есть, претензия есть. Я собираюсь подать в суд с иском. Если суд обяжет заказчика выплатить, если вероятность, что заказчик не выплатит мне деньги, типо у него нет сейчас денег? В общем стоит ли замарочиться с судом?

Ответы на вопрос (2):

У Вас будет на руках исполнительный лист(после суда). Вы его направите в службу судебных приставов на принудительное исполнение. Таким образом Вы можете получить свои деньги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Александр. В любом случае стоит бороться, иначе Вы ничего не сможете получить с Заказчика. Надо смотреть документы, после чего можно будет оценить ситуацию в полном объеме и спрогнозировать исход дела. Будет желание - обращайтесь. С уважением, Беликов Д.В.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: был заключен договор подряда на строительство. Подрядчик к выполнению работ не преступил, Заказчик переводил деньги на расчетный счет Подрядчика по выставленному счету на оплату. Заказчик отправлял Подрядчику претензию с просьбой вернуть денежные средства, так как работы не были начаты. Подрядчик на претензию не ответил, игнорировал звонки от Заказчика. Заказчик обратился в суд с иском о возврате денежных средств, Подрядчик решил подать встречный иск, в связи с тем, что Заказчик перечислил не всю сумму. Есть ли шанс у Заказчика выиграть дело?

В мае 2014 года был заключен договор подряда на постройку дома. Заказчик произвел предоплату Подрядчику 200000 рублей.

В мае 2014 года был заключен договор подряда на постройку дома. Заказчик произвел предоплату Подрядчику 200000 рублей. При установке свай Заказчик предъявил Подрядчику претензии по качеству свай. Однако, сваи установлены. Акт о выполнении этапа работ не подписан. В июле 2014 года Подрядчик сообщил Заказчику об увеличении цены сруба, который он должен установить для Заказчика. Заказчик не согласился с повышением цены, но сообщил об этом Подрядчику устно. Заказчик просит у Подрядчика вернуть денежные средства (предоплату). До настоящего времени дом не построен, Подрядчик отказывается вернуть деньги Заказчику, мотивируя тем, что понес убытки на изготовление сруба и его хранение до настоящего времени. Как Заказчику вернуть деньги в в каком размере это можно сделать?

В мае 2014 года был заключен договор подряда на постройку дома. Заказчик произвел предоплату Подрядчику 200000 рублей. При установке свай Заказчик предъявил Подрядчику претензии по качеству свай. Однако, сваи установлены. Акт о выполнении этапа работ не подписан. В июле 2014 года Подрядчик сообщил Заказчику об увеличении цены сруба, который он должен установить для Заказчика. Заказчик не согласился с повышением цены, но сообщил об этом Подрядчику устно. Заказчик просит у Подрядчика вернуть денежные средства (предоплату). До настоящего времени дом не построен, Подрядчик отказывается вернуть деньги Заказчику, мотивируя тем, что понес убытки на изготовление сруба и его хранение до настоящего времени.

Я как физическое лицо заключил договор подряда на выполнение строительных работ с юридическим лицом. Должен ли я с суммы выплаты (сметная стоимость работ) платить каки либо налоги? Либо это делает Заказчик?.

Заранее спасибо.

Заказчик заключил договор подряда с физическим лицом. Согласно смете по госзаказу у заказчика стоимость работ выше чем он заключил договор подряда на выполнение работ с физическим лицом. Имеет ли право физическое лицо после исполнения обязательств по договору требовать повышения оплаты за труд согласно смете по госзаказу.

Подрядчик оказал заказчику услуги, но заказчик, ссылаясь на отсутствие денег, отказывается платить. При этом договор в письменном виде сторонами не оформлялся, но есть акт приема выполненных работ, подписанный представителями заказчика и подрядчика, а также смета работ, согласованная сторонами.

Между ООО и физ. лицом заключен договор подряда. ООО - подрядчик, а физ. лицо заказчик. Работа выполнена в полном объеме. Но заказчик скрывается и отказывается подписывать акт выполненых работ. Можно ли взыскать с заказчика долг по вышеуказанному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между физическим лицом (подрядчик) и юридическим лицом (заказчик) заключен договор подряда на монтаж изделий из ПВХ. Заказчик не оплатил работы подрядчика. В какой суд обращаться с иском о взыскании денежных средств - в арбитраж и общей юрисдикции!

Заказчик взыскал по суду с Подрядчика (ООО) стоимость работ по договору подряда (работы по электромонтажу и по установке окон), неустойку, штраф 50%, моральный вред и госпошлину. Эти работы выполняло физическое лицо, с которым у Заказчика были подписаны договоры на оказание этих услуг. В судебном заседании использовались акты выполненных работ, подписанные с физическим лицом. После вступления решения суда в законную силу, Заказчик написал претензию по тем же работам, но уже физическому лицу, просит выплатить те же суммы по тем же работам. Имеет ли Заказчик на это право, ведь он уже эти деньги взыскал с ООО?

Со мной заключил договор Заказчик, согласно договору работа длиться месяц, все услуги которые должны быть сделаны за месяц включены в договор, в случае если я Подрядчик не выполняю условия договора, возвращаю деньги заказчику! Прошла неделя после выполнения договора, работа идет и очень хорошо, Заказчик требует возврата денег, не хочет продолжать работать, но согласно договору

10.6. При отказе Заказчика от исполнения настоящего договора, сумма оплаты, кото-рая ранее была оплачена Подрядчику, не возвращается. Я должен вернуть деньги Заказчику? Работу прекращать я не собираюсь, работу свою делаем качественно и за месяц все условия договора выполним! Но Заказчик человек проблемный очень и требует возврата средст!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение