Возможность взыскания долга - стоит ли подавать иск в суд в случае отсутствия средств у заказчика?

• г. Волгоград

Я физическое лицо. Полтора года назад заключал договор с юридическим лицом договор подряда на выполнение неких работ. Я подрядчик. Заказчик не платит деньги ссылаясь, что пока их нет. Акт передачи есть, претензия есть. Я собираюсь подать в суд с иском. Если суд обяжет заказчика выплатить, если вероятность, что заказчик не выплатит мне деньги, типо у него нет сейчас денег? В общем стоит ли замарочиться с судом?

Ответы на вопрос (2):

У Вас будет на руках исполнительный лист(после суда). Вы его направите в службу судебных приставов на принудительное исполнение. Таким образом Вы можете получить свои деньги.

Добрый вечер, Александр. В любом случае стоит бороться, иначе Вы ничего не сможете получить с Заказчика. Надо смотреть документы, после чего можно будет оценить ситуацию в полном объеме и спрогнозировать исход дела. Будет желание - обращайтесь. С уважением, Беликов Д.В.