Возможные варианты оформления квартиры в случае дарения денег от супругов собственнику

• г. Санкт-Петербург

Скажите если мы с супругом добавим денег на покупку новой квартиры моему отцу (собственник) и после сделки отец пишет на меня дарственную, будет ли считаться что эта квартира совместно нажитое имушество с моим мужем. Муж пока на квартиру не притендует. Или как сделать? Вдруг развод, и что бы квартира осталась за мной и дочкой.

Ответы на вопрос (1):

Если вы оформите так как указали, то квартира после регистрации в УФРС на основании договора дарения не будет являться совместно нажитым имуществом.

ст.36 Семейного Кодекса РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.