Как обезопасить себя при оплате всей ипотеки и разводе?

• г. Сарапул

У него 1/2 у меня 1/2, он заемщик, я созаемщик, развелись. Хочется узнать, что если я буду оплачивать всю ипотеку и проживать в ней, есть гарантия того, что через 20 лет, когда будет выплачена ипотека он не заявит о правах? Как мне себя обезопасить? Первонач. Взнос был 500 тыс. руб., ипотека на 800 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Нет такой гарантии. Кроме этого, если не взыщите выплаченные ипотечные платежи за три года, будете лишены этой возможности. Если супруг не возражает против передачи квартиры вам, начните решение вопроса с банка.