Возможность отказа от оплаты за охрану многоквартирного дома - ссылки на законодательство

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в многоквартирном доме (400 квартир).

Инициативная группа собственников дома создала Совет многоквартирного дома, после чего провела голосование и большинство собственников квартир (а именно 220) приняли решение установить в доме пост охраны. И теперь они хотят обязать ВСЕХ собственников дома (400 квартир) ежемесячно платить определенную сумму за охрану территории.

У меня нет желания и возможности оплачивать охрану дома.

Могу у отказаться и не платить за охрану дома?

Укажите, пожалуйста, статьи из закона на которые я могу ссылаться при обосновании своиго отказа.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, нет не можете, т.к. вы обязаны подчиняться решению общего собрания собственников жилья. Удачи.