Заверенная доверенность по месту жительства истца достаточна для представления интересов ИП в арбитражном суде или требуется нотариальное заверение?

• г. Красновишерск

Для представления интересов истца (истец - Индивидуальный предприниматель) в арбитражном суде достаточно простой письменной доверенности, заверенной по месту жительства истца (в домоуправлении, например)? Или закон обязательно требует нотариально заверенной доверенности в таком случае? Представитель истца не имеет статуса адвоката, он простой юрист, физическое лицо.

Ответы на вопрос (1):

Нужна исключительно нотариально удостоверенная доверенность.