Последствия случайного забывания наушников в магазине - влияние на учебу и поступление в институт

• г. Челябинск

Мой вопрос звучит следующим образом:

Выходя из ашана с кассы - забыл вытащить наушники которые хотел купить, задержали попросили пройти в комнату охраны. . . прочитали лекцию, позвонили и пробили меня по базе - что никаких правонарушений я не совершал, ничего не сделали, сказали что если ещё раз поймают - то вызовут полицю. Но вся суть заключается в следующем: буквально месяц назад в школу пришла бумажка с этой информацией, в школе попросили написать объяснительную и всё на этом вроде закончилось. Но возникает такой вопрос: могут ли из-за этой ситуация не взять в институт при поступлении? Кража - была на 70 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Александр, речь не идет об уголовном преступлении в связи с малозначительностью и размером причиненного вреда. К административной ответственности Вы привлечены не были. Поэтому юридически Вы не привлекались к ответственности. Не стоит беспокоиться об этом.