Вопрос о компенсации ущерба от залива квартиры - рассмотрение в суде и защита своих прав

• г. Челябинск

Суд по заливу квартиры. Суброгация страховой сосед снизу сделал перепланировку квартиры, объединил лоджию с комнатой, узаконил. Квартира застрахована от ущерба.

В лоджии находится пожарная лестница и эвакуационный люк! во время ливневых дождей вода попадает к нам в лоджию, не смотря на остекленение (неузаконено), и через этот пожарный люк к соседу снизу-на его лоджию, то бишь уже в его комнату! Страховая ему ущерб возместила и требует меня его компенсировать... НО Я ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛА! Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ЗАДЕЛЫВАТЬ ЛЮК-это нарушение ППБ, и кроме того балконная плита-это общедомовое имущество... или я не права? Как защитить себя в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Для ответа на поставленный вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно. Удачи!