Как действовать при просрочке по кредитной карте в декрете с ребенком и возможность отсрочки платежей до окончания декретного отпуска?

• г. Нижний Новгород

ДД! Подскажите как мне действовать, просрочка по кредитной карте 6 месяцев, в декрете с ребенком, никак не могу идти работать, одобрили реструктуризацию долга, но платить все равно нечем, не замужем, чего мне ждать дальше и сколько по времени длиться судебное разбирательство, и возможно ли отсрочить уплату долга до того момента как закончится декрет? Заранее благодарю за информацию.

Ответы на вопрос (3):

Марина

по суду также сможете просить отсрочку по оплате долга - после вынесения судебного решения о взыскании долга.

Просите отсрочку у суда в исполнении решения.

Банк обратится в суд и по решению суда с Вас взыщут долг, проценты и неустойку за просрочку платежей. Неустойку можно попросить суд уменьшить, применив ст.333 Гражданского кодекса РФ. Можете также просить суд предоставить Вам рассрочку в погашении долга.