Последствия отсутствия подписанного договора купли-продажи автомобиля в октябре 2010 года для покупателя

• г. Ростов-на-Дону

В октябре 2010 года продавец продал свой автомобиль, а договор купли-продажи не подписал, за него расписался покупатель, что за это будет покупателю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В данном случае уголовной ответственности не будет,но могут привлечь к административной.

Согласно ст.19.23 КоАП

Подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.

Уважаемая Юлиана, а зачем покупателю говорить, что это он расписался за продавца! Возникнут проблемы, утверждайте, что подпись продавца!