Оплата установки общедомового счетчика холодной воды - почему обязанности ложатся и на нанимателей

• г. Миасс

Я не собственник жилья а наниматель. Почему я должен оплачивать установку общедомового счетчика холодной воды вместе с собственниками.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный Закон № 261 обязывает собственников зданий, строений, сооружений, жилых, дачных или садовых домов, помещений в многоквартирных домах нести расходы на установку приборов учета. Если собственник не в состоянии оплатить прибор учета и его установку сразу, организация-поставщик энергоресурсов обязана в случае получения заявки до 01.07.12 предоставить рассрочку по платежам со сроком до 5 лет. Процент за кредит устанавливается по ставке рефинансирования Центробанка РФ. Соответственно оплачивать установку прибора учета должен собственник Вашей квартиры.