Возможно ли сокращение оплаты труда женщины в отпуске по уходу за ребенком при изменении штатного расписания?

• г. Москва

В связи с изменением штатного расписания возможно ли сокращение оплаты труда женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Тоня!

Только в соотвествии с ТК, то есть после выхода работника на работу и письменного предупреждения об изменений условий трудового договора.

С уважением