Считается ли больничный непрерывным, если он прерывался на некоторые выходные дни?

• г. Киев

Я знаю о том, что согласно статье КЗОТ уволить беременную женщину кроме как при ликвидации предприятия нельзя, однако есть другая статья, позволяющая уволить работника при условии нахождения его на непрерывном больничном в течение 4 месяцев. Объясните пожалуйста, как быть, если я беременна и уже 4 месяца нахожусь на больничном по причине угрозы самопроизвольного аборта. Считается ли больничный непрерывным, если он прерывался на некоторые выходные дни?

Ответы на вопрос (1):

В России по ТК РФ беременную женщину уволить нельзя кроме ликвидации, в том числе при нахождении на больничном.

вам следует консультироваться у юристов Украины.