Незаконная регистрация родственников в моей квартире - я, несовершеннолетняя, обнаружила нарушение прав

• г. Москва

Я, несовершеннолетняя, Калинина Полина Александровна, являюсь членом семьи (внучкой) нанимателя жилого помещения, расположенного по адресу г. Москва, ул. Новоалексеевская, д. 18, корп. 1, кв. 40. Отец мой умер в 2003 г., до этого он тоже был зарегистрирован на данной жилплощади.

Нанимателем данного помещения по договору социального найма является Калинин Вячеслав Константинович, который приходится мне дедушкой.

Вместе со мной в квартире были зарегистрированы:

Калинин Вячеслав Константинович – дедушка;

Калинина Раиса Ивановна – бабушка;

Калинин Игорь Вячеславович – брат моего отца.

01.05.2013 года мне стало известно, что в квартире без моего согласия и согласия моего законного представителя - моей матери Калининой Марины Владимировны, мой дедушка Калинин Вячеслав Константинович, зарегистрировал своего внука - Калинина Андрея Игоревича и правнука-Калинина Даниила Андреевича.

Однако письменного согласия на вселение Калинина Андрея Игоревича и Калинина Даниила Андреевича ни я, ни мой законный представитель моя мать Калинина Марина Владимировна не давали.

При обращении в паспортный стол мне сказали, что регистрация была проведена правильно. Т.к. я несовершеннолетняя, то моего согласия не требуется.

Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если внук и правнук несовершеннолетние, на их регистрацию не нужно ничье согласие. Если совершеннолетние, нужно в суд обращаться.