Как отказаться от прав наследование и передать свою долю ребенку - порядок действий

• г. Новосибирск

Нам с сестрой предстоит вступить в права наследования имуществом после смерти мамы. Могу ли я отказаться от своей доли в пользу своей дочери. Каков порядок действий?

Ответы на вопрос (1):

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства.Ваша дочь не является наследником имущества бабушки.Оформите свою долю наследства на себя, потом можете распорядиться.