Семье из трех человек выделена квартира по социальному найму - возможное мошенничество

• г. Чебоксары

В администрации в очереди как нуждающиеся в улучшении жилья состояла семья из 3 человек с 2007 г. В очереди в МВД с 1988 г. стояла мать одного из членов данной семьи. Сама семья состояла только в администрации. В 2010 г. из МВД на мать, остальных членов семьи и данную семью из 3 человек выделена квартира по договору социального найма. В собственности ничего не было. В администрацию предоставляли только те документы, которые запрашивали. С места работы и состоит ли семья на жилье еще где-либо ничего не запрашивали. Никакие анкеты не заполняли. Про получение по соц. найму документы не представили. Пользовались ли гос. поддержкой или нет еще где либо, ничего не спрашивали и не проверяли. В 2012 г. из администрации выдали денежный сертификат на приобретение жилья. Перед выдачей сертификата предоставить или обновить какие-либо документы не просили, просто выдали и все. Жилье приобретено на всех 3 членов семьи по ипотечному кредиту и находится в залоге банка. Родился еще 1 ребенок и средства материнского капитала отправлены на погашение части кредита. Усматриваются ли здесь признаки мошенничества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у Вас отсутствует противозаконный умысел и Вы делали полагаясь на закон, то естействено нарушений нет...

Договор социального найма не порождает права собственности на жилье,а только на временное пользование. Если вопрос в том,будет ли мошенничество при получении сертификата в момент наличия ведомственного жилья,то не будет.