Вопросы о материнском капитале для российских граждан, имеющих детей в Германии

• г. Кемптен

Я имею российское гражданство, мои трое детей родились в германии. Муж немец. У детей немецкое гражданство.

Имею ли я право получить материнский капитал? Или мне нужно для этого сначала оформить детям второе российское гражданство. Всем троим?

Могу ли я потратить этот капитална улучшение жилищных условий в Германии (мы вынуждены снимать квартиру)

Второй и третий ребенок это двойняшки, как обстоят дела с ними? Они считаются как один ребенок?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Гражданство необходимо. Улучшить жилищные условия за границей Вы не сможете.