Риски и возможности при оформлении временной регистрации и выписке гостя из квартиры - что нужно знать собственнику

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то риски при оформлении временной регистрации человека в моей квартире (я собственник). Могу ли я досрочно выписать человека? Есть ли хоть какая-то вероятность его требований на данную жилплощадь или проживания на ней? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Временная регистрация не дает право на пользование вашем имуществом. Эта процедура дает только место своего прибывания, т.е. место куда могут отправлять письма (штрафы, уведомления, постановления и др.) Вам бояться нечего.