Возможно ли оформить земельный участок, на котором находится дом, в собственность?

• г. Моршанск

Свидетельство о праве на наследство по завещанию выдано 18.10.2001 года. Свидетельство о государственной регистрации права на жилой дом от 25.12.2001 года. Земельный участок оформить было нельзя, так как он находился на территории военного городка. Сейчас появилась возможность оформить земельный участок. Администрация предлагает оформить аренду. Могу ли я оформить земельный участок, на котором находится дом в собственность? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете, дом в собственности и вам не могут отказать в оформлении в собственность земельного участка под ним. Откажут - обжалуйте в суд.