Возможные последствия для уволенного сотрудника при сообщении в ИФНС о серой зарплате после увольнения

• г. Петрозаводск

Если после увольнения сообщить в ИФНС о серой зп, которую платили несколько последних лет - грозит ли уволенному сотруднику начисление налога 13% на серую часть, да и вообще какая нибудь ответственность за сговор с работодателем например.

Ответы на вопрос (1):

Работнику ничего не грозит, но и доказать указанный факт всегда непросто.