Что делать при утере просроченного вида на жительство?

• г. Саратов

У меня просрочен вид на жительство на 2 месяца, а я работаю. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о продлении вида на жительство подаётся не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока его действия. Этот срок может быть продлён руководителем территориального органа ФМС России, но не более чем на оставшийся срок действия вида на жительство и при условии подтверждения уважительности причины его нарушения.

Вам придётся всю процедуру легализации в РФ проходить сначала.