Процедура развода с ребенком в возрасте 2 месяцев - права и советы. Угрозы забрать ребенка и вопросы алиментов в состоянии брака

• г. Туймазы

Могу ли я получить развод ребенку 2 месяца и как, муж не дает развод и грозится забрать ребенка, в каких случаях забирают, как подать на алименты состоя в браке.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к мировому судье с иском о расторжении брака, взыскании алиментов на себя и на ребенка. Такого маленького ребенка отцу на воспитание никто не передаст.

Статья 17. СК РФ :

Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака:

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Вы - можете подать на развод и на алименты,и определьть порядок проживания ребенка с вами.