Адвокатская кантора рассматривает дело о драке возле ночного клуба - доверять ли версии клиентки?

• г. Новосибирск

В адвокатскую кантору обратилась девушка с прозьбой представлять её интересы в суде по делу о драке возле ночного клуба. Она рассказала что была избита девушкой, после чего обратилась с заявлением в милицию с прозьбой возбуждения уголовного дела (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью). Она нашла свидетеля который якобы видел что драку справоцировала вторая девушка, чесно призналась одвакату что свидетель её поклонник и возле клуба его тогда небыло, заверив адвоката что именно вторая девушка справоцировала драку.

Должен ли в данном случаи одвакат придерживаться версии своей клиентки? Почему? Что он должен себя повести в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

А где в задаваемом вами вопросе что-то об этике?

Максим, задачи по праву нужно решать самому. Да и не мешало бы орфографию подучить.