Несуществующий договор кредита - последствия и возможные действия банка

• г. Москва

У меня кредит в банке, но договора с ними письменного нет. Они говорят, что договор для всех общий на сайте, хотя на сайте я его не видела (не нашла). Я платила с 2008 года этому банку исправно и мне даже повышали кредит, но с лета возникли проблемы. На данный момент просроченной задолженности нет. У меня вопрос. Что может сделать банк если нет договора. Я бы хотела не платить 2 месяца для решения проблем, потом смогу платить. Могут ли они подать в суд или сдать коллекторам мой долг и в какие сроки это возможно. Какие для меня последствия. Я платить не отказываюсь.

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Если Вы не видели договор и не обращались в Банк за кредитом, каким образом деньги в нужной Вам сумме попали на Ваш счет?

Договор на сайте - относится к договору присоединения, поэтому имеет обязательную силу, если Вы при подаче заявки в банк на получение кредита, указали, что согласны с условиями кредитования. Договор вступил в силу с даты зачисления денег на Ваш ссудный счет и Вы от них, как от ошибочно поступивших, не отказались, поэтому свои обязательства перед Банком обязаны выполнять.