Что делать, если собака укусила человека и возникли осложнения из-за диабета

• г. Ростов-на-Дону

У моей подруги есть небольшая собака, обычная дворняжка, которая приблудилась и живет во дворе. Иногда выбегает за пределы двора. Вот недавно эта собака укусила женщину за пятку (у женщины сахарный диабет) Сейчас она лежит в больнице. К подруге уже приходили с администрации города. Подскажите что можно ожидать от этой женщины, куда она может обратится и что в таких случаях нужно делать? Заранее очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, в данной ситуации пострадавшая женщина может обратиться в суд с иском о взыскании ущерба и компенсации морального вреда.