Возможно ли взыскание долга по алиментам через суд, если ребенку уже 18 лет?

• г. Волгоград

У меня на руках есть постановление от 2007 г от ссп о задолженности по алиментам за период с 1998 по 2007 г. с 2007 г. исполнительный лист на руках. Могу я сейчас взыскать долг за те года через суд. Если ребенку 18 лет уже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вправе взыскать задолженность по алиментам.

Через суд вы можете лишь индексировать сумму задолженности, так как решение суда о взыскании денежных средств уже есть и оно вступило в законную силу. Вам необходимо обратиться за помощью к специалисту.