Проблемы с получением приказов и лишение премии на работе на АЗС - как написать объяснительную и возможное лишение премии

• г. Челябинск

Работаю на АЗС, каждый месяц лишение премии, приказы отсутствуют в письменном виде, тоеть мы не подписываем тот или иной приказ об исполнении, всю информацию получаем устно или через диспетчера. Так получив от сменного оператора информацию о том что в операторскую мы теперь должны запускать сотрудников нашей организации не только с пропуском, но и уточнять в отделе кадров работает этот человек или нет на данный момент времени, приехавший один из руководителей потебовал чтоб я его впустила, я предупредила что у меня приказ, он сказал что пропуска у него нет, имела неосторожность впустила его, теперь требуют объяснительную и предупредили о лишении премии, как написать и могут ли лишить премии.

Ответы на вопрос (2):

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине в соответствии со ст.192 ТК РФ.

Ознакомьтесь с документами регламентирующих лишние премии.

Уважаемая Ирина.

Ну так как вы нарушили приказ, т.е. тот документ согласно которому вы осуществляете свою деятельность вас естественно могут лишить премии. А объяснительная это дело произвольное (полет ваших фантазий), так что пишите и надейтесь на лучшее. Или поговорите с тем человеком которого вы пропустили, чтобы он поговорил с вашим шефом и вас простят.