Спор о возврате займа - дальний родственник обратился в полицию после моего отказа отдать деньги в течение года

• г. Стерлитамак

Я занял деньги у дальнего родственника. При этом твердых сроков по отдаче мы не оговаривали. Так сказать по возможности. Через некоторое время у родственника начались трудности и он потребовал их обратно. Я пообещал отдать в течении года. Он с этим не согласился и в этот же день его жена написала на меня заявление в полицию. С просьбой привлечь к ответственности. Мотивируя что я якобы обещал ее мужу контракт на поставку товаров. Небылица полнейшая. При передаче денег и при разговоре о займе она не присутствовала. Я факт того что взял деньги не отрицаю. Но в полиции явно пытаются возбудить уголовное дело (знакомые и т.д) имеет ли право она требовать привлечения к ответственности. Ее муж (у которого я фактически брал деньги) дает показания как свидетель. Спасибо! Никаких расписок и т.д я не давал. Только голословные показания.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Спартак. Написать она заявление в милицию имеет право, также она может придумать и историю под которую вы и занимали деньги. А вы можете соответственно подать заявление в суд о клевете. А лучше не онлайн консультироваться по этому поводу, а найти юриста в свое городе и обратится к нему.