Можно сформулировать верхний текст как Моего мужа забрали в армию, знакомый обещал вернуть его домой за деньги, но не смог выполнить свое обещание

• г. Воронеж

Моего мужа забрали в армию, один знакомый предложил за деньги сделать так что бы его вернули домой. Я заплатила 50000 через некоторое время еще 50000 сказал что все дела делаются, потом сказал что не получается нужно еще 100000 и будет все сделано. В итоге муж как служил так и служит. Знакомый этот сказал что деньги не возвращаются якобы у них там не получилось. У меня есть доказательства переписка и запись разговора на телефон о передаче денег и свидетели. Этот знакомый отказался возвращать деньги и отрицает что их брал. Могу ли я на этом основании обраться в полицию, и моему мужу не чего не будет за это ведь он не вернулся домой а продолжает нести службу.

Ответы на вопрос (1):

Не можете, а должны. С заявлением о мошенничестве.

Мужу ничто не грозит.