Возможно ли призыв в армию, если аккредитация техникума под вопросом, я не достиг 19 лет и прохожу обучение на водительские права?

• г. Ухта

Могут ли меня забрать в армию если я учусь в техникуме, мне нет 19 лет и я учусь на водительские права категории С от военкомата, но аккредитация техникума под вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что нет, так как аккредитация должна быть до момента предоставления отсрочки исходя из ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".