Составление завещания на наследство приватизированной квартиры - возможность наследника оставить завещание на детей и методы предотвращения обратной силы.

• г. Санкт-Петербург

Составлено завещание на наследство приватизированной квартиры. Может ли наследник в свою очередь оставить завещание на детей. Или какой документ лучше составить наследнику чтобы обратной силы уже не имел.

Ответы на вопрос (3):

Завещание в любой момент можно отменить.

Андрей, доброй ночи! Наследство передается наследнику (кам) ТОЛЬКО после смерти наследодателя.

Завещание вступает в силу после смерти наследодателя. Наследник должен сначала принять наследство, получить свидетельство о праве собственности на наследственное имущество, а потом уже можно распоряжаться им дальше.

Есть у нотариуса общая форма завещания : "Все, что будет принадлежать наследодателю ко дню смерти.....", т.е. без указания конкретного имущества. Такое оформить можно и до получения наследства.