Какие документы необходимы при дарении части квартиры, приватизированной?

• г. Коломна

Ответы на вопрос (3):

Необходим сам договор, правоустанавливающий документ на квартиру, кадастровый паспорт квартиры

Уважаемый Сергей, г.Коломна !

Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения квартиры после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в ФРС РФ субъекта с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому.

При этом потребуется в Регпалате субъекта РФ:

-присутствие ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО с паспортами;

-правоустанавливающие документы на квартиру:

а)Свидетельство о праве собственности;

б)Кадастровый ,Технический паспорт на квартиру и т.д.;

-Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на данную квартиру и т.д.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 14.11.2013г

23:23 моск.

Сергей, здравствуйте! Только не части, а доли в праве собственности на нее. Это правоустанавливающие и правоподтверждающие документа на долю с ксерокопиями. И сам договор дарения, в количестве экз. по количеству сторон сделки, плюс - один для Росреестра. В МО также требуют и акт приема-передачи (незаконно, но...). И по поводу кадастрового паспорта: он нужен только в том случае, если в ЕГРП сведений о зарегистрированных правах на эту квартиру или долю в праве на нее нет.

Другие документы не нужны.

С уважением,

Харченко О.В.