Как требовать выдачи исполнительного листа на неуказанные в судебном решении 3 месяца з/п?

• г. Ростов-на-Дону

Суд вынес решение о взыскании в мою пользу з/п за 4 месяца. Но в решении не указано, что за 3 месяца нужно обратить к немедленному исполнению. Что делать и как быть? Могу ли я требовать выдачи исполнительного листа на эти 3 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, доброй ночи! Вопрос не корректен. Поясните.

Требовать выдачи ИЛ на 3 месяца бесполезно, т.к. в ИЛ указано тоже самое, что и в решении. Вам необходимо обратиться к судье с заявлением о вынесении дополнительного решения, попросив суд прописать незамедлительность исполнения решения.

Основание:

Гражданский процессуальный кодекс. Статья 201. Дополнительное решение суда

1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:

1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;